发布法律咨询 全部法律咨询
您的位置: 首页 > 法律咨询 > 全部法律咨询 >

婚姻家庭 >

请问离婚女方没有户口本可以离婚吗?

请问离婚女方没有户口本可以离婚吗?

YqLuV90-江苏 苏州法律咨询 分类:婚姻家庭 | 浏览0次 | 2020-10-13 00:34

请问离婚女方没有户口本可以离婚吗?

2位律师的回答

可以开户籍证明的。

回复时间:2020-10-13 00:56
擅长范围: 刑事自诉、改制重组、土地纠纷、法规解读、资信调查、倾销补贴
已帮助75

【法律意见】
只有协议离婚才需要签订离婚协议。
【法律依据】
《婚姻登记条例》第十二条办理离婚登记的当事人有下列情形之一的,婚姻登记机关不予受理:
(一)未达成离婚协议的;
(二)属于无民事行为能力人或者限制民事行为能力人的;
(三)其结婚登记不是在中国内地办理的。

回复时间:2020-10-13 13:41
许昌律师孟利伟 13007679232
擅长范围: 刑事辩护、改制重组、抵押担保、土地纠纷、移民留学、国际贸易
已帮助79

其他类似问题

相关搜索

相似知识

法律咨询最新回复律师

活跃律师推荐