发布法律咨询 全部法律咨询
您的位置: 首页 > 法律咨询 > 全部法律咨询 >

侵权责任 >

助力车需要上牌照吗?我是的

助力车需要上牌照吗?我是的

jpClW83-内蒙古 通辽法律咨询 分类:侵权责任 | 浏览0次 | 2020-10-13 00:45

助力车需要上牌照吗?我是的

1位律师的回答

需要的,助理车属于摩托车,驾驶摩托车必须要驾驶证才可以上路
根据《中华人民共和国道路交通法》第19条规定驾驶机动车上路,驾驶人必须取得机动车驾驶证才可以上路,没有取得驾驶证的,上路都属于无证驾驶,无证驾驶罚款200--,拘留15天以下,扣留机动车,责任人要按照交通部门规定时间到交通部门处理违章

回复时间:2020-10-13 01:06
擅长范围: 消费维权、刑事辩护、水利电力、投资融资、公司法务、公司设立
已帮助74

其他类似问题

相关搜索

相似知识

法律咨询最新回复律师

活跃律师推荐